Добро пожаловать на Сайт друзей и выпускников Школы Константинова / Новости / Российские школьники завоевали 8 медалей на Международной астрономической олимпиаде



Right menu

Обновления на сайте

В 2025 году московская школа 179 проводит набор в 9 биолого-математический класс

Наш класс один из старейших биологических классов Москвы, который проводит обучение по расширенной программе по биологии, химии и математике. В программу обучения входят как теоретические, так и много практических занятий. Ряд курсов ведут преподаватели МГУ им. Ломоносова и других ведущих вузов Москвы.

ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ КОРОЛЬ

(12.06.1966 — 26.11.2024)
Ушёл из жизни Вячеслав Юрьевич Король.

Ушёл из жизни Семён Григорьевич Слободник

Он был учеником первого маткласса, выпущенного Николаем Николаевичем Константиновым. В 179-й школе преподавал с 2001 года, с самого начала участвуя в её втором рождении как математической школы.

Начало учебного года

Учебный год в школе начинается с торжественной линейки во дворе школы в пятницу, 1 сентября в 6 часов 179 минут (8 часов 59 минут).

Новый учебный год в школе № 179 начинается 1 сентября

Ждем учеников и гостей к 8:45 на церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Торжественная линейка традиционно начнётся в 6 часов 179 минут.


Российские школьники завоевали 8 медалей на Международной астрономической олимпиаде

Выступавшая в составе команды Московского региона Алина Кузнецова завоевала серебряную медаль!

Российские команды завоевали награды на Международной астрономической олимпиаде в Китае. Медали высшего достоинства получили Иван Харичкин из Санкт-Петербурга и Сулейман Казимов из Саранска. Серебряные медали у Вячеслава Дмитриева из Санкт-Петербурга и москвичей Алины Кузнецовой, Дамира Гасымова и Артема Матрохина. Бронза досталась Ивану Герасимову и Ивану Кузьмину из Москвы.

Также ребятам достались специальные призы. Лучший результат в практическом туре в младшей группе показал Иван Харичкин, лидером в теоретическом туре в старшей группе стал Дамир Гасымов. Дипломы участников получили Игорь Никоноров из Казани, Александр Гордиенко из Жуковского и Лидия Арчакова из Москвы.

Международная астрономическая олимпиада IAO-2017 проходила в китайском городе Вэйхай с 27 октября по 3 ноября. Команды выполняли задания теоретического, наблюдательного и практического туров.

Подробнее http://info.olimpiada.ru/news/10797